.feed-links {display: none; }

пятница, 9 мая 2014 г.

9 самых интересных фактов об Арбате

9 самых интересных фактов об Арбате

Арбат – одна из самых старых улиц Москвы, она возникла в XIV—XV веках и впервые упоминается в 1493 в связи с пожаром в находившейся здесь церкви Николая на Песках, от которой огонь перекинулся на другие деревянные строения, и выгорела почти вся Москва. Именно с тех пор пошла пословица: «От копеечной свечи Москва сгорела».

четверг, 8 мая 2014 г.

Как отдыхать людям с разным темпераментом?

Как отдыхать людям с разным темпераментом?

Как известно, существует четыре типа темперамента: холерик, сангвиник, меланхолик и флегматик. Безусловно, люди с разными темпераментами явственно отличаются друг от друга своим характером, а также интересами и увлечениями. Одни не могут прожить и дня без приключений и новых открытий, другие отличаются спокойным характером и любовью к тихому созерцанию мира.

среда, 7 мая 2014 г.

Что посмотреть в Тель-Авиве?

Что посмотреть в Тель-Авиве?

Всё началось с того, что группа евреев города Яффо во главе с Меиром Дизенгофом обратилась к одному из руководителей Поселенческого Общества Бараку Бен-Канаану (некогда жителю города Житомира Иосифу Рабинскому) с просьбой о содействии в приобретении участков земли вдоль моря к северу от Яффо. Барак уговорил шейха продать евреям эти земельные участки.

вторник, 6 мая 2014 г.

Хит сезона: Черногория

Хит сезона: Черногория

Когда мы приехали к своему туристическому агенту оплатить тур в Черногорию, девушка сразу предупредила: «Людей будет много. Направление очень раскрутили. Такое впечатление, что в Черногорию в этом году поехали ВСЕ!».

понедельник, 5 мая 2014 г.

10 необычных туристических мест России

10 необычных туристических мест России

1. Парк птиц в Подмосковье

Необязательно ехать в тропическую страну, чтобы увидеть экзотических птиц. Всего в 75 км от МКАД в деревне Воробьи на границе Московской области находится Парк птиц. В необычном питомнике обитает порядка 2 тысяч различных видов: соколы, коршуны, экзотические туканы, попугаи ара, китайские утки мандаринки, пингвины и редкие белые павлины.