.feed-links {display: none; }

суббота, 28 июня 2014 г.

Тульский пряник: съедобный сувенир

Тульский пряник: съедобный сувенир

Сегодня тульский пряник можно купить хоть в магазине рядом с домом, хоть в автомате с шоколадками. Однако те, кто пробовал оригинал, знают, что настоящие тульские пряники бывают только в Туле. Когда-то с помощью пряника делали предложение руки и сердца, поздравляли с днем рождения вместо открытки. И никогда не разрезали его ножом. Тульский пряник полагалось только разламывать.

пятница, 27 июня 2014 г.

5 самых интересных шедевров Гауди

5 самых интересных шедевров Гауди

17 сентября в Барселоне официально открылась для туристов Башня Бельесгуард, построенная всемирно известным архитектором Антонио Гауди. Шедевры Гауди привлекают туристов со всего мира, из нашей подборки можно познакомиться с самыми интересными из них.

четверг, 26 июня 2014 г.

Легкое дыхание Европы

Легкое дыхание Европы

Все-таки наши предки были умнее нас. Герои русской классики неизменно отправлялись в путешествия «на воды», удачно совмещая светскую жизнь и отдых с лечением. Мы же, стремясь объехать весь мир и получить массу впечатлений, совсем забыли о том, что наш измученный офисными буднями организм нуждается еще и в «санаторно-курортном» отдыхе.

среда, 25 июня 2014 г.

Wizzair разрешила менять ручную кладь на багаж

Wizzair разрешила менять ручную кладь на багаж

Восточноевропейская бюджетная авиакомпания Wizzair ввела возможность перебронирования крупной ручной клади на сдаваемый багаж в случае, если у пассажира оказалось больше вещей, чем он ожидал. Как известно, Wizzair взимает плату как за сдаваемый багаж, так и (единственная в Европе) за крупную ручную кладь, напоминает соб.корр. Travel.ru.

вторник, 24 июня 2014 г.

Названы культовые достопримечательности США

Названы культовые достопримечательности США

Поместье короля рок-н-ролла Элвиса Пресли Грейсленд в Мемфисе признано самой культовой достопримечательностью США.

Грейсленд собрал почти половину всех голосов в ходе опроса, проведенного порталами USA Today и 10Best.com.