.feed-links {display: none; }

суббота, 24 мая 2014 г.

Цены в Израиле

Цены в Израиле

В плане цен, Израиль нельзя назвать дешевой страной, но и дорогой её тоже не назовёшь. Цены здесь выше, чем в странах бывшего Советского союза, но значительно ниже, чем в Европе, Америке и на популярных мировых курортах.

пятница, 23 мая 2014 г.

Галилейское море (озеро Кинерет)

Галилейское море (озеро Кинерет)

На иврите - «Ям Кинерет». Жителям Израиля привычнее называть его озеро Кинерет. Оно находится на довольно низкой высоте — 215 метров ниже уровня мирового океана. Его максимальная глубина не большая — примерно 40 метров. Площадь составляет 170 км².
Галилейское море находится на севере Израиля, на его побережье многие века назад располагалось несколько больших и известных, в то время городов. Отсюда они снабжались пресной водой, что по тем временам было одним из самых важных факторов процветания. Самый известный, из них это город Тверия.

четверг, 22 мая 2014 г.

Средиземное море

Средиземное море

Всю западную границу Израиля, составляющую примерно 240 км. омывает Средиземное море. Средняя температура воды летом — 26 градусов, зимой — 18 градусов. В основном на всех пляжах мягкое, песчаное дно, поэтому купаться в нём особенно приятно. В отличие от Красного моря, в Средиземном вы вряд ли увидите экзотических рыб, зато оно славиться своими волнами и является излюбленным местом любителей серфинга, ежегодно прилетающих в Израиль.

вторник, 20 мая 2014 г.

Мертвое море

Мертвое море

Самое известное и популярное море Израиля это несомненно Мертвое море. На иврите «Ям а-мэлах», что в дословном переводе означает Море соли. Оно находится на юго-востоке Израиля, в самой низкой точке нашей планеты — 410 метров, ниже уровня мирового океана. Со всех сторон, море окружено живописными, горными пейзажами. Здесь, по сравнению с другими местами на земле, воздух гораздо более насыщен кислородом, а атмосферное давление выше на 10%-15%. Эти территории упомянуты в библии, как место расположения Содома и Гоморры.