.feed-links {display: none; }

пятница, 23 мая 2014 г.

Галилейское море (озеро Кинерет)

Галилейское море (озеро Кинерет)

На иврите - «Ям Кинерет». Жителям Израиля привычнее называть его озеро Кинерет. Оно находится на довольно низкой высоте — 215 метров ниже уровня мирового океана. Его максимальная глубина не большая — примерно 40 метров. Площадь составляет 170 км².
Галилейское море находится на севере Израиля, на его побережье многие века назад располагалось несколько больших и известных, в то время городов. Отсюда они снабжались пресной водой, что по тем временам было одним из самых важных факторов процветания. Самый известный, из них это город Тверия.

 Здесь сохранилось множество Римских построек, оставшихся после их прибывания на этих землях. Тверия очень красивый город с множеством достопримечательностей, поэтому он является одним из самых известных курортов Израиля. Также озеро Кинерет не раз упоминалось в библии, как место где Иисус читал свои проповеди и пытался просветлить людей. Позже, на побережье Кинерета было построено несколько церквей, сохранившихся до наших дней.
В наше время озеро Кинерет является основным источником пресной воды в Израиле. За счёт северного, Израильского климата, это место очень богато зелёной растительностью. Озеро Кинерет имеет песчаное дно и великолепные, ухоженные пляжи, это привлекает людей со всего Израиля, приезжающих сюда на отдых с палатками. Не удивительно, что многие люди берут с собой удочки, ведь здесь водится более 20 видов различных рыб. А ещё на Галилейском море можно часто увидеть рыбацкие яхты.
На данный момент есть серьёзная проблема, связанная с ежегодным уменьшением уровня воды в Кинерете. Израиль предпринимает всевозможные меры и призывает всех его граждан следить за водою, и не тратить её зря, ведь судьба этого удивительного озера в наших руках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий