.feed-links {display: none; }

пятница, 8 августа 2014 г.

Что такое «карта туриста»,

Что такое «карта туриста»,

дающая множество льгот на посещение музеев, транспортные и иные услуги гостям города, уже знают...

Появились туристические карты и в России. Так, в Санкт-Петербурге карта дает право прохода во многие музеи города и позволяет оплатить проезд в метро. Планирует обзавестись туристической картой и Москва. Однако далеко не всякий путешественник умеет грамотно распорядиться такой картой, чтобы не остаться в минусе, посетив лишь пару музеев.

среда, 6 августа 2014 г.

Стоит ли пользоваться услугами турфирм?

Стоит ли пользоваться услугами турфирм?

Лето, разгар туристического сезона. На туристических форумах кипят страсти. Недовольные полученным сервисом туристы кричат: «Никогда не пользуйтесь услугами туроператора N, там одни мошенники!» «Сами дураки, – привычно отвечают им работники турфирм, – нужно было договор читать».

понедельник, 4 августа 2014 г.

Что нельзя брать в самолёт

Что нельзя брать в самолёт

В России в связи с усилением мер безопасности на воздушном транспорте все жидкости, включая средства личной гигиены, теперь нужно обязательно сдавать в багаж. Авиапассажирам рекомендуется заранее прибывать в аэропорт из-за увеличения времени досмотра багажа.

воскресенье, 3 августа 2014 г.

Как пережить смену часовых поясов

Как пережить смену часовых поясов

Нередко удовольствие от экзотического отпуска портится от совершенно беспричинного, казалось бы, недомогания. Причина, однако, есть – смена часового пояса