.feed-links {display: none; }

пятница, 27 декабря 2013 г.

Саудовская Аравия За что боролись

За что боролись И каковы последствия такой высокоморальной политики? Достаточно полно ответить на это удалось американской писательнице Джин Сэссон, которая много лет посвятила исследованию женского вопроса в Аравии. Джин смогла завести дружбу с некоторыми арабскими барышнями знатного происхождения и те в откровенных беседах поведали ей много интересного: «Секс это самая обсуждаемая тема в женском обществе.

среда, 25 декабря 2013 г.

Женщины в Саудовской Аравии

Женщины в Саудовской Аравии Население королевства поневоле ведёт жизнь полную опасностей и экстрима. Любое отклонение от общепринятых норм может закончиться для человека наказанием, начиная от денежного штрафа и вплоть до смертного приговора. Представительницы прекрасного пола скрываются от похотливых мужских взглядов под абайей – традиционной для мусульманок закрытой одежде с прорезями для глаз. Попытались бы они этого не сделать и большие неприятности с религиозной полицией (мутавой) гарантированы.

понедельник, 23 декабря 2013 г.

Отдых в Королевстве Саудовская Аравия Современные реалии

Сейчас это крайне унылое место. В столице страны Эр-Рияде сразу обращаешь внимание на безликость населения. Форма одежды (по другому не назовёшь): для мужчин — белые длинные рубашки и платок на голове, для женщин — черные платья с накидками. Алкогольные напитки под запретом. Отведать их можно разве что на приёме в иностранном посольстве. Хотя почти у каждого местного жителя дома найдётся заветная бутылочка с соответствующим содержимым и этикеткой типа: «змеиный яд для лечения бабушкиного ревматизма».

воскресенье, 22 декабря 2013 г.

Отдых в Королевстве Саудовская Аравия

Королевство Саудовская Аравия вполне может претендовать на первое место в рейтинге самых непонятных государств мира. Непостижимо, как страна с таким высоким уровнем жизни, купающаяся в благодатных нефтяных струях, поддерживающая дружеские отношения с самыми влиятельными правительствами на планете, умудрилась стать тюрьмой для своего народа. Как протекает жизнь в Саудовской Аравии обычного гражданина?