.feed-links {display: none; }

суббота, 8 февраля 2014 г.

Автобусные туры: экскурсии дальнего следования.

Автобусные туры: экскурсии дальнего следования.

 Когда-то автобусные экскурсии по Европе помогли рядовому советскому гражданину заглянуть за железный занавес. И сейчас они остаются самым доступным вариантом заграничного путешествия, хотя посольства европейских стран откровенно говорят, что этот вид туризма является одним из каналов нелегальной эмиграции...

пятница, 7 февраля 2014 г.

Плюсы и минусы автобусного туризма

Плюсы и минусы автобусного туризма

Если вы любознательны и хотите посмотреть за одну поездку несколько стран, но не имеете возможности передвигаться самостоятельно, тогда вам прямая дорога в автобусный тур. Это довольно специфический вид туризма, но у него есть свои плюсы.Во-первых, путешествие на автобусе всегда существенно дешевле, чем, например, авиаперелет. Во-вторых, оно требует куда меньше самостоятельности - как языковой, так и топографической.

четверг, 6 февраля 2014 г.

Модные туристические направления

Модные туристические направления

Мода на места для отдыха меняется ежегодно. Все менее востребованными становятся так называемые "горящие" туры. Современный тренд – планировать свой отдых на год вперед, выбирать эксклюзивные направления и уникальные небольшие отели.

В начале 2000-х годов было модно ездить в Египет и Доминиканскую Республику. Волшебные слова Хургада и Пунта-Кана рождали ассоциации с южным раем. Спустя несколько лет всем понравилась Испания и Таиланд, а совсем недавно туристы заболели Мексикой. Но 2014 год готовит любителям путешествий немало сюрпризов. Сегодня все также модно открывать новые горизонты, но важно провести отпуск не только где, но и как.

среда, 5 февраля 2014 г.

Самые соблазнительные горнолыжные курорты

Самые соблазнительные горнолыжные курорты

Когда слышишь словосочетание «курортный роман», в голове рисуется картина  с морем, солнцем, бескрайними пляжами. Но кто сказал, что снег – это неромантично? Представляем Вашему вниманию несколько самых соблазнительных горнолыжных курортов мира.

вторник, 4 февраля 2014 г.

Куда поехать на отдых в феврале?

Куда поехать на отдых в феврале?

Что может быть лучше, чем отдых в феврале? Летом и в нашей стране очень тепло, а вот морозной зимой уехать на недельку в другую страну с теплым климатом и окунуться в совершенно культуру – не это ли является мечтой большинства?

понедельник, 3 февраля 2014 г.

Как определяется звездность отелей мира?

Как определяется звездность отелей мира?


отель 5 звезд Наверняка, листая каталоги с отелями или читая отзывы на различных форумах, Вы обращали внимание, что один и тот же отель может иметь разную звездность. Тому есть очень простое объяснение  – просто в мире до сих пор нет унифицированной классификации уровня отелей.

воскресенье, 2 февраля 2014 г.

5 самых важных изменений для туристов

5 самых важных изменений для туристов

С января 2014 года вступает в силу ряд важных изменений, касающихся туристической отрасли. В их числе запрет на пронос жидкостей в самолет, переход Латвии на евро, перекрестный Год туризма России и Италии, отмена виз в Южной Корее и другие.