.feed-links {display: none; }

вторник, 4 февраля 2014 г.

Куда поехать на отдых в феврале?

Куда поехать на отдых в феврале?

Что может быть лучше, чем отдых в феврале? Летом и в нашей стране очень тепло, а вот морозной зимой уехать на недельку в другую страну с теплым климатом и окунуться в совершенно культуру – не это ли является мечтой большинства?


Отдых в феврале на море.

Таиланд В зимний сезон есть огромное количество теплых стран, которые готовы принимать туристов на своей территории. Одной из стран, которые отлично подходят для февральского отдыха является Таиланд. Здесь выделяют три погодных сезона - любителям сильной жары стоит поехать с марта по май, с июня по октябрь в Таиланде наступает сезон дождей, а промежуток с ноября по февраль считается холодным. Среднегодовая температура составляет порядка 28-30 градусов тепла, основное отличие жаркого сезона от холодного – температура воздуха в вечернее и ночное время. Не таким страшным является и сезон дождей, которые затрагивают в основном провинции, далекие от побережья.

Дубаи Вторая страна, куда Вы можете поехать в феврале – это Объединенные Арабские Эмираты. Промежуток с октября по май – самое лучшее время для приезда туристов. В наши дни правительство ОАЭ активно развивает туризм не только в известном на весь мир Дубаи. Все большим спросом у туристов начинает пользоваться ультрасовременный город Абу-Даби (столица ОАЭ). Идеально прямые улицы, огромное количество зданий разнообразной архитектуры и обилие фонтанов (при известном дефиците воды их более 90 штук) с зелеными насаждениями приводят в восторг и вызывают восхищение у всех гостей города. Если Вы еще не определились с местом отдыха в феврале, то смело отправляйтесь в Объединенные арабские Эмираты.

Экзотический отдых в феврале.

Куба Камбоджа и Куба идеально подходят для экзотического отдыха в феврале. К примеру, на острове Свободы среднегодовая температура составляет 26 градусов тепла, а среднегодовая температура воды не опускается ниже +24С0, что способствует продолжению туристического сезона круглогодично. При этом Куба готова предложить своим гостям не только отдых на пляжах. Страна имеет очень богатую историю и большое количество интересных достопримечательностей.

Вторая страна, где мы рекомендуем провести экзотический отдых в феврале, - это Камбоджа. Модный в последние годы эко-туризм и уникальное историческое наследие этой страны при немалых вложениях средств в туристическую инфраструктуру со стороны правительства обеспечивают Камбодже с каждым годом все больший поток туристов. Самыми популярными местами для посещений являются известный храмовый комплекс Ангкор и морской курорт Сиануквиль.

Мальдивы Также поехать в феврале можно и на Мальдивы. Тропический морской климат при температуре воздуха не ниже +25 градусов даже ночью обеспечит каждому гостю незабываемый зимний отдых. В феврале здесь наблюдается сезон северо-восточного муссона, поэтому море очень спокойно (температура воды от +24 до +27 градусов), а погода сухая и солнечная.

Отдых в феврале на горнолыжных курортах.

Горнолыжные курорты Если Вы не хотите отправиться к морю, но вопрос «куда поехать в феврале?», по-прежнему актуален, то ответ на него один – это горнолыжные курорты! Благо в это время года выбор просто огромен и каждый сможет подобрать себе место отдыха на свой вкус и кошелек. Элитный  Куршевель или бюджетная Болгария, традиционная Австрия и, кончено, наша Россия будут ждать Вас с распростертыми объятиями. Единственное, что стоит отметить – в связи с последними визовыми изменениями, организация отдыха в Австрии стала чуть сложнее, но наш туристический центр GO сделает все возможное, чтобы осуществить все Ваши желания. Также рекомендуем обратить внимание на такие горнолыжные страны, как Словения, Андорра, Франция и Румыния.

Отдых в феврале с детьми.

Финляндия К большому сожалению, традиционные страны, куда хорошо отправляться с детьми (Египет и Турция), в феврале делают передышку от массового наплыва туристов. По местным меркам в феврале там довольно прохладно. Но если Вы все-таки хотите поехать в феврале на отдых с детьми, то мы рекомендуем выбрать занимательный экскурсионный отдых в страны Скандинавии, которые богаты музеями и достопримечательностями, а также такими детскими развлечениями, как аквапарки и парки развлечений.

Стоит напомнить, что 14 февраля католики празднуют День святого Валентина, в одной из следующих статей мы расскажем Вам о возможностях для романтического путешествия со своим любимым человеком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий