.feed-links {display: none; }

четверг, 22 мая 2014 г.

Средиземное море

Средиземное море

Всю западную границу Израиля, составляющую примерно 240 км. омывает Средиземное море. Средняя температура воды летом — 26 градусов, зимой — 18 градусов. В основном на всех пляжах мягкое, песчаное дно, поэтому купаться в нём особенно приятно. В отличие от Красного моря, в Средиземном вы вряд ли увидите экзотических рыб, зато оно славиться своими волнами и является излюбленным местом любителей серфинга, ежегодно прилетающих в Израиль.


На Средиземноморском побережье расположено большинство Израильских городов, таких как Ашкелон, Ашдод, Герцелия, Тель-Авив, Натания, Хайфа. В Хайфе находится морской порт, через который в Израиль поступает множество различных товаров.
Прибрежная полоса Средиземного моря пережила огромное количество разных исторических событий, и сохранила их останки до наших дней, многие из них являются настоящими достопримечательностями Израиля. А в наши дни Средиземное море предлагает нам великолепно оборудованные пляжи с зонтиками от солнца, удобными лежанками, разнообразными магазинами и кафетериями. Словом всё, что нужно для настоящего отдыха на море, в Израиле. Также вдоль всего моря расположены кемпинг площадки, обеспеченные всеми условиями для комфортного времяпрепровождения на природе.
У Средиземного моря бурная ночная жизнь, здесь устраиваются пляжные дискотеки, на которые съезжаются самые лучшие диджеи со всего Израиля. По всему побережью загораются зачаровывающие, разноцветные огни кафетериев и ресторанов, предлагающих своим посетителям отличную пищу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий