.feed-links {display: none; }

воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Курорты Тайланда - Пхукет

Курорты Тайланда - Пхукет

Самый популярный островной курорт Тайланда
Пхукет не случайно был назван туристами «Жемчужиной Юга». Уединенные пляжи Пхукета – идеальное место, чтобы слиться с природой Тайланда в радостном экстазе. Все гости Тайланда стремятся попасть сюда, чтобы погреться на белоснежном песке под жарким солнцем тропиков и окунуться в светящиеся лазурью воды Андаманского моря.

Пхукет – крупнейший остров Тайланда и центр одноименной провинции. Остров Пхукет вытянут (с севера на юг) на 50 км вдоль побережья Андаманского моря на юго-западе Тайланда. Гористый и покрытый лесами остров отделен от материка проливом Пак Пра. Расстояние между островом Пхукет и материком варьируется от 600 метров до 5 километров. В самом узком месте их соединяют 2 больших автомобильных моста, движение по которым одностороннее.
Достопримечательности Пхукета
Самый большой остров Тайланда является и крупнейшим морским курортом страны. Пляжи Пхукета ежегодно притягивают к себе тысячи отдыхающих со всего света. Самыми чистыми и удобными считаются пляжи Пхукета, расположенные на западном побережье острова. Среди лучших пляжей Пхукета следует назвать Ката, Банг Тао и Карон. Однако пальма первенства принадлежит знаменитому пляжу Патонг, который позволяет соединить отдых на природе с городскими ночными развлечениями.
В числе природных достопримечательностей Пхукета можно также выделить многочисленные обзорные площадки, которые позволяют в полной мере насладиться панорамным видом джунглей и пляжей острова.
В гористых джунглях Пхукета расположено несколько водопадов, которые считаются самыми красивыми и большими в Тайланде. Неподалеку от восточной оконечности острова раскинулся залив Пханг Нга, известный множеством причудливых вулканических островов с красивейшими пляжами, где проходили съемки эпизода бондианы «Человек с золотым пистолетом».
Архитектурные достопримечательности Пхукета могут поразить воображение не меньше красот его природы. Помимо традиционных для Тайланда изящных буддистских храмов, здесь можно видеть причудливые здания, несущие на себе культурный отпечаток китайско-португальского архитектурного стиля. Наиболее известные архитектурные достопримечательности Пхукета – храм Ват Чалонг и монумент сестрам-героиням, установленный в центральной части острова.
Развлечения на Пхукете
На острове существует немало разнообразных парков и зоопарков, которые могут стать идеальным местом для семейного отдыха на Пхукете. Самыми популярными среди подобных достопримечательностей Пхукета являются Сад бабочек, «Мир крокодилов и тигров», Змеиная ферма, а также зоопарк Пхукета.
Культурная программа в Пхукете пестрит различными представлениями и туристическими аттракционами, среди которых особо выделяются кабаре трансвеститов «Симон» и грандиозное шоу «Фантазия».
Своеобразным центром развлечений на Пхукете можно назвать знаменитую улицу Бангла на пляже Патонг (аналог паттайской Волкин-Стрит), которая после заката превращается в центр разгульных развлечений и продажной любви.
Музеи Пхукета предоставляют возможность познакомиться с историческим наследием острова. Центральным музеем считается Национальный музей Пхукета, расположенный в северном районе острова. Заглянуть в историю Пхукета можно также и с помощью экскурсии в деревню морских цыган. Представители этого низкорослого народа были первыми жителями острова. Сегодня они сохраняют традиционный образ жизни и обычаи своих далеких предков, в чем может убедиться каждый, посетивший их поселок на сваях.
Районы Пхукета
Остров Пхукет разделен на три округа (amphoe), которые, в свою очередь, делятся на 17 районов (tambon), подразделяющихся на 103 деревни (muban).
Южный Пхукет (Mueang Phuket) – столичный округ, где расположен Пхукет-Сити и много больших пляжей Пхукета (Ката, Ката Ной, Карон)
Центральный Пхукет (Kathu) – расположен в западной части острова, здесь находится самый известный из курортов Пхукета – пляж Патонг
Северный Пхукет (Thalang) – самый большой по территории округ Пхукета, в котором расположены крупнейшие парки и заповедники острова
Города Пхукета
Главный город Пхукета – Пхукет-Сити, ранее именовавшийся Пхукет-Таун . Он совмещает функции столицы острова и административного центра всей провинции. В этом крупнейшем городе Пхукета проживает основная часть коренных жителей острова.
Вторым по значению населенным пунктом острова является Патонг Бич – городок, возникший вокруг самого популярного пляжа Пхукета – Патонга. Патонг, который многие называют уменьшенной копией Паттайи, считается главным курортом Пхукета. Патонг славится бурной ночной жизнью и обилием заведений для взрослых.
Третий важнейший город Пхукета расположен в 6 км от столицы острова на пляже Чалонг. Здесь находится крупнейший транспортный узел, связывающий дорожным сообщением все районы Пхукета. Также здесь расположена самая большая и тихая бухта Пхукета, а также крупнейшая стоянка яхт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий