.feed-links {display: none; }

вторник, 13 мая 2014 г.

Храм из пивных бутылок

Храм из пивных бутылок

В Таиланде буддистские монахи построили уникальный храм «Уат Па Маха Кхеди Киу». Его стены и крыши возведены из полутора миллиона пустых стеклянных пивных бутылок. Это необычное здание находится в 400 милях от столицы страны, Бангкока, в небольшой провинции Сисакет.


Бутылки монахи стали собирать в 1984 году. Со временем их коллекция превратилась в уникальный комплекс, который уже состоит из двадцати сооружений и останавливаться они не планируют. Здесь есть прекрасный храм на берегу озера, зал для торжественных церемоний, уединенные комнаты для молитв.

Для туристов гостеприимные послушники возвели отдельные помещения, а также построили несколько маленьких домиков для собственного проживания. При храме функционирует башня для водоснабжения и крематорий, также построенный из необычного стеклянного материала.

Бутылки этого удивительного храма с годами не утрачивают свой насыщенный цвет и яркость, а также дают хорошее освещение. К тому же их легко мыть. Также изобретательные монахи сложили мозаику с ликом Будды из специально обработанных бутылочных пробок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий