.feed-links {display: none; }

воскресенье, 15 июня 2014 г.

РАСПРОДАЖИ В СИНГАПУРЕ 2014

РАСПРОДАЖИ В СИНГАПУРЕ 2014

По количеству торговых точек, разнообразию представленных в них товаров, а также качеству Сингапур — признанная Мекка шоппинга. Помимо регулярных распродаж, устраиваемых всеми торговыми точками на стыке сезонов, а также распродаж, приуроченных к большим праздникам (Китайский новый год, «европейский» Новый год и т. д.), одним из самых ожидаемых шопоголиками всего мира событий Сингапура является «Великая Сингапурская распродажа». Этот фестиваль шоппинга проводится ежегодно в течение 8 недель в мае—июле, в 2014 датами выбраны 30 мая — 27 июля.


В мероприятии участвуют практически все торговые центры и шоппинг-моллы Сингапура, в этот период повсеместно можно найти скидки в размере 70–80%. К тому же, помимо грандиозных распродаж в торговых центрах проводятся лотереи, в которых каждый участник имеет возможность выиграть призы.

К мероприятию готовятся как туристы, поток которых заметно увеличивается в это время, так и местные жители, составляющие списки необходимых покупок и откладывающие для этого деньги.
ТОРГОВЫЕ РАЙОНЫ СИНГАПУРА

Шоппинг в Сингапуре
Но что делать, если план товаров, которые можно приобрести в торговых центрах, перевыполнен, а душа все ещё желает чего-то необычного с восточным колоритом? Ответ один — следует посетить небольшие торговые точки, переполненные этническими товарами, в индийском (Little India) и китайском (Chinatown) кварталах города. И если в торговых центрах цены фиксированные, то в частных уличных магазинчиках торг уместен. Но не стоит усердствовать — торговцы не слишком завышают цены на свой товар.

Чайнатаун — чистое, уютное местечко в Сингапуре, расположенное неподалеку от современных небоскребов делового района и разительно от них отличающееся. Здесь можно приобрести отличные сувениры по самым низким ценам — китайцы в своих оригинальных домиках-магазинах довоенной постройки сделают буквально все, чтобы клиент ушел довольным! Причем на прилавках одного и того же магазина можно встретить как изысканное изделие из тончайшего шелка и оригинальные ювелирные украшения, так и обыкновенные футболки с национальной символикой Сингапура и товары народного промысла.

Довольно интересно посещение лавок китайской медицины, где можно приобрести целительные травы и снадобья от различных недугов. Любителям же чая следует посетить специализированные чайные магазины, где можно встретить десятки сортов высококачественного чая по разумной цене.

Индийский квартал разительно отличается от Чайнатауна и, к сожалению, не в лучшую сторону. На улицах царит хаос, чистотой квартал так же похвастаться не в силах. Кроме того, в воздухе витает терпкий, приторный и намешанный запах различных приправ и цветов, что делает нахождение здесь для некоторых туристов практически невыносимым.

Однако терпеливых путешественников ждет сюрприз — разноцветные национальные индийские одежды (сари), красивые ювелирные украшения и всевозможные изделия из меди и серебра по весьма низкой цене из года в год радуют толпы любителей шоппинга. Но главной особенностью индийского квартала является продажа специфических и редких пряностей и приправ, придающих еде отменный вкус и изысканный аромат.

Кроме того, в Little India туристам рекомендуется посетить крупнейшие в Сингапуре продуктовые магазины — «Mustafa» и «Tekka». Здесь продаются любые продукты по самым низким в городе ценам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий