.feed-links {display: none; }

воскресенье, 6 июля 2014 г.

В Великобритании появится еще один музей Диккенса

В Великобритании появится еще один музей Диккенса

Дом английского писателя Чарльза Диккенса в графстве Кент, где он прожил 13 лет и в столовой которого скончался в 1870 году, станет музеем. Двухэтажный особняк Gad's Hill Place с 1920 года использовался как школа,
директор которой занимал кабинет Диккенса.


Как сообщает Lenta.ru, теперь школа переезжает в специально построенное для нее здание, а в доме писателя будет устроен музей. В Gad's Hill Place Диккенс написал "Повесть о двух городах", "Большие надежды", "Нaш общий друг", а также свой последний неоконченный роман "Тайна Эдвина Друда".

Gad's Hill Place в деревне Хайем (Higham) графства Кент был построен в 1780 году. Диккенс впервые увидел особняк в 1821 году, когда ему было девять лет. Отец тогда сказал мальчику, что если тот будет много работать, то когда-нибудь сможет купить этот дом. Через 35 лет писатель приобрел особняк и переехал в него из Лондона.

В Великобритании в настоящее время действуют два музея Диккенса: один в Портсмуте, где писатель родился и провел первые три года жизни, а другой - в Лондоне, где Чарльз Диккенс жил, перед тем как перебраться в Кент.

Комментариев нет:

Отправить комментарий