.feed-links {display: none; }

четверг, 4 декабря 2014 г.

Как переехать жить в Тайланд на ПМЖ

Как переехать жить в Тайланд на ПМЖ
  

 Как переехать жить в Тайланд на ПМЖ? Тут все зависит от того, сколько у вас денег и нужно ли вам работать. Если денег у вас достаточно, то сначала вы должны решить для себя на какой срок вы собираетесь переехать в Тайланд.

Если это несколько месяцев, как в случае с зимовкой, то достаточно 1 раз в месяц ездить на виза-ран на границу с Камбоджой, Лаосом или Малайзией, чтобы поставить новый штамп о пересечении границы с Тайландом, что вам даст возможность находиться в стране еще месяц и так до бесконечности.
Если вы собираетесь переехать в Тайланд на несколько лет, то лучше будет сделать учебную визу, по которой вы сможете жить максимально 10 лет, но ее каждые 3 месяца нужно будет продлевать.

Студенческую визу получить достаточно легко, достаточно записаться в языковую школу для иностранцев и типа изучать иностранный язык. Хотя на практике в школу можно вообще не ходить и ничего не учить, так как это никто не проверяет. Это больше формальность, чем обязанность. У каждой языковой школы в Паттайе и на Пхукете есть свой сайт, где на нескольких языках, в том числе на русском, можно прочитать, как связаться с представителями школы и как подать документы. Сначала нужно будет оплатить курс обучения, за 1 год это составит около 22-25 тысяч бат. Далее школа сама уже подготавливает все необходимые документы и отсылает их вам, после чего вы с ними идете в консульство Тайланда, например, в Москве и оформляете учебную визу.
Далее, после получения визы, бронируете авиабилеты в Тайланд.

И последний важный момент - это проживание. Иностранцы в основном снимают квартиры в кондоминиумах на длительный срок. Лучше всего и дешевле будет искать жилье уже на месте по прилету в Тайланд. На первую неделю лучше забронировать отель в Паттайе или на Пхукете, а потом не спеша ходить просматривать варианты. Информацию о сдаваемых квартирах можно найти, просто прогуливаясь по улицам города. На домах увидите таблички «Room for rent» и т.д. Заходите вовнутрь и договариваетесь с хозяином. Также можно воспользоваться услугами агентов по недвижимости.

Теперь вы знаете, как переехать жить в Тайланд на ПМЖ и сами видите, что это не так сложно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий