.feed-links {display: none; }

понедельник, 27 января 2014 г.

Курорты Тайланда - Паттайя

Курорты Тайланда - Паттайя

Самый горячий курорт Тайланда
Всегда бурлящая энергией и гормонами Паттайя – город, который веселится от заката до рассвета. Десятки километров пляжей и бурная ночная жизнь в многочисленных барах и клубах превратили Паттайю из небольшого курорта Тайланда в крупнейшую мировую столицу развлечений.

Развлечения в Паттайе
Паттайя – ближайший от Бангкока (178 км) морской курорт Тайланда. На живописных пляжах Паттайи возможны все мыслимые виды развлечений – от принятия солнечных ванн и занятий водными видами спорта до полного курса спа-процедур и катания на подводной лодке.
Еще одним популярным видом отдыха в Паттайе являются поездки в заповедники дикой природы, расположенные недалеко от этого курорта Тайланда. Природные парки Паттайи предлагают экскурсии и развлечения на любой вкус. Одним из самых популярных среди них является «Полет гиббона» – катание по канатной дороге, протянутой между вершинами вековых деревьев.
Те, кто приехал позагорать на пляжи Паттайи с семьей, не могут пройти мимо одного из местных зоологических садов. Зоопарки в Паттайе неизменно поражают приезжих большим разнообразием представленных здесь животных, а также высоким уровнем сервиса и разнообразием развлечений (обучающие программы, аттракционы, шоу).
Несмотря на природное изобилие, пляжи и джунгли – далеко не единственные развлечения в Паттайе. Этот популярный курорт Тайланда славится как одна из столиц шоппинга в Азии. Торговые центры и магазины Паттайи предлагают широчайший спектр товаров и услуг – от приобретения недорогих реплик брендовой одежды до покупки вещей из последних коллекций ведущих мировых домов моды.
Достопримечательности Паттайи
К популярным достопримечательностям Паттайи следует отнести здания близлежащих храмов, наибольшей популярностью среди которых пользуется Святилище Истины. Большой интерес для туристов представляют также музеи, картинные галереи и тематические парки Паттайи.
Популярные архитектурные достопримечательности Паттайи:
Холм Будды – высшая точка города, на которой установлена крупнейшая в Паттайе статуя Будды;
Святилище Истины – деревянный шедевр архитектуры Паттайи, украшенный резными фигурами и барельефами фантастической красоты;
Парк «Мини-Сиам» – шедевры архитектуры Тайланда и других стран мира в миниатюре;
Парк «Три Царства» – архитектурно-исторический парк Паттайи, посвященный эпизодам из легендарного китайского эпоса «Троецарствие».
После захода солнца начинают работу многочисленные центры ночных развлечений в Паттайе, крупнейшим из которых является Пешеходная улица (Волкин Стрит).
Культурная жизнь в Паттайе
Хотя этот курорт Тайланда и не считается крупным культурным центром, турист, томимый жаждой прекрасного, найдет для себя в Паттайе немало интересного.
Очаги культуры в Паттайе сосредоточены вокруг многочисленных развлекательных программ и туристических аттракционов. В городе действуют 2 театра. В одном из них – театре Алангкарн – можно увидеть традиционное танцевальное шоу. Еще одними яркими явлениями культуры в Паттайе являются театры-кабаре, самое известное из которых – знаменитое на весь мир «Шоу Тиффани».
В Паттайе представлен ряд интересных музейных экспозиций (Музей миниатюр, музей «Хотите верьте, хотите нет»). Также здесь регулярно проходят крупные музыкальные фестивали Тайланда, среди которых – Международный музыкальный фестиваль (в марте) и Карнавал в Паттайе (в ноябре).
Районы Паттайи
Паттайя  – самоуправляемое муниципальное образование, входящее в состав провинции Чонбури. Город разделен на пять основных районов, привязанных к крупнейшим пляжам Паттайи. Центральной частью Паттайи считаются 3 района:
Северная Паттайя (Pattaya Nua) – проходит от северной зоны центрального пляжа Паттайи (Pattaya Beach) вглубь города по Северной улице (North Pattaya Road);
Южная Паттайя (Pattaya Tai) – от южной части Pattaya Beach по Южной улице (South Pattaya Road);
Центральная Паттайя (Pattaya Klang) – от центральной части Pattaya Beach по Центральной улице (Central Pattaya Road).
Три центральные улицы Паттайи (см. схему) упираются перпендикулярно в четвертую главную трассу – Бич Роуд (Beach Road, или Thanon Hat Pattaya), идущую вдоль центрального пляжа Паттайи. Параллельно этой трассе проходит пятая главная улица Паттайи – шоссе Сукхумвит (Sukhumvit Road), соединяющее город с Бангкоком.
Одним из важнейших ориентиров в Паттайе служит кольцевая транспортная развязка (Dolphin Traffic Circle) в северной части города, в месте пересечения Северной и Второй улиц. В центре транспортного кольца установлен фонтан с дельфинами (в интерпретации русских туристов – «дельфинчики»), который является отправной точкой для многих маршрутов по Паттайе.
Названия районов: Южная Паттайя, Северная Паттайя и Центральная Паттайя – не отражают их реального географического положения (самый южный район города – Холм Будды (Buddha Hill), а северный – Наклуа (Naklua)), а указывают на их расположение по отношению к центральному пляжу Паттайи (Pattaya Beach).

Комментариев нет:

Отправить комментарий