.feed-links {display: none; }

среда, 17 декабря 2014 г.

ПМЖ в Австралию

ПМЖ в Австралию

С некоторых пор я твердо для себя решил, что хочу уехать из России и жить в Австралии. Причиной этому было стечение разных обстоятельств. Это и климат, и качество образования, и политическая ситуация в стране, и уровень социальной защищенности. Думаю, каждый может для себя самого бесконечно продолжать этот список. Но решающим для меня стало рождение сына.

Австралия стала для меня символом спокойной, уютной, комфортной жизни. Достаточно лишь сказать, что Австралия вот уже много лет подряд входит в первую тройку самых комфортных для проживания стран мира.

Изучение английского языка и сдача IELTS
Думаю не стоит говорить о важности этой цели. От знания языка зависит и то, дадут ли тебе визу, и как в последствии быстро ты сможешь найти работу на новом месте. Поэтому первым этапом стоит задача выучить английский до комфортного уровня (свободное чтение, слушание и разговор) и сдать на семерки IELTS.
Накопление должного опыта и стажа
Австралия очень избирательна в вопросах выдачи виз. В страну допускаются лишь специалисты в своем деле (при чем список специальностей весьма ограничен) с определенным стажем и знаниями. Поэтому вторым, но не менее важным этапом является наработка опыта и стажа (минимум пять лет full-time трудоустройства), а вместе с ними получение разнообразных сертификатов, подтверждающих ваш профессионализм (получение MCPD в моем случае).
Стартовый капитал
Когда с английским будет улажено и никто не сможет усомниться в моем профессионализме - остро встанет финансовый вопрос. Деньги будут нужны на каждом этапе переезда: начиная от оформления документов и билетов на самолет, заканчивая тем необходимым капиталом, который позволит продержаться на плаву в Австралии до нахождения первого места работы. Стоит сказать, что жизнь в Австралии куда дороже, чем в сибирской глубинке.
Сбор документов на визу
Когда все предыдущие этапы будут улажены, придет время подаваться на визу. Тут существует два варианта - либо собирать все документы самому, либо пользоваться услугами агентов (стоимость которых от 3000 австралийских рублей). Сомневаюсь, что к тому времени я так разбогатею, поэтому скорее всего придется собирать все бумажулины самому. А это тонны информации, которую надо переработать, уяснить, учесть все подводные камни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий