.feed-links {display: none; }

четверг, 17 апреля 2014 г.

Как выбрать место для отдыха за рубежом.

Как выбрать место для отдыха за рубежом.

Приняв решение отдохнуть за границей, прежде всего, нужно определиться с тем, куда именно вы бы хотели поехать. Это во многом зависит от вашего бюджета и личных предпочтений. Также немаловажным является сезон для планируемой поездки. Зная, какие виды отдыха вам предлагает та или иная страна, легче всего выбрать наиболее подходящий для отдыха маршрут.



Вам понадобится

    Деньги
    Загранпаспорт
    Страховка

Пошаговое решение

    Если вы хотите понежиться на солнышке и вдоволь накупаться, то вам нужно ехать в теплые страны. Летом это Турция, Болгария, Греция, Черногория или любые другие курорты в Европе. Если вы планируете отдых зимой, то лучшие места это Египет и Индия. Если же вы не ограничены в средствах, то экзотические острова ждут вас. Отдохнув на Мальдивах, Ямайке, Багамах, Сейшелах или других экзотических странах вы получите массу новых впечатлений. Если же вы хотите совместить приятное с полезным, то есть и в море покупаться и на достопримечательности посмотреть, то лучшими направлениями будут Италия, Испания и ОАЭ.
    Для особо любознательных туристов многие туроператоры разработали специальные туры, выбрав которые, вы сможете посетить несколько стран за небольшой промежуток времени. Наиболее дешевый вариант – это автобусный тур. Конечно, постоянные переезды изматывают, но в награду вы получите массу самых положительных впечатлений и сделаете сотни прекрасных снимков. Если же ваш бюджет позволяет потратить немалую сумму, то вы можете остановиться в одной из европейских стран и путешествовать по своему выбору туда, куда вы сами захотите. Выбрав именно такой вид отдыха обсудите все нюансы с вашим туроператором, чтоб при путешествии из одной европейской страны в другую у вас не возникло проблем.
    Если вы мечтаете посетить страну дядюшки Сэма и воочию увидеть что такое «Американская мечта» то вы можете поехать путешествовать по США. Эта страна предоставляет на выбор отдых на любой вкус: от прекрасных пляжей на берегу океана до незабываемых экскурсий на водопады и каньоны. А для ценителей киноискусства всегда открыты двери Лос-Анджелеса. Только о получении туристической визы нужно позаботиться заранее.
    Еще один вид отдыха – это посещение горнолыжных курортов. Лучшие в Европе конечно Альпы. В Германии, Австрии или Швейцарии находится немало популярных курортов, которые предложат вам самые разнообразные виды зимнего отдыха. А любители экзотики могут отправиться на горные вершины Гималаев в Индии.
    Еще один вид отдыха, который поможет совместить приятное с полезным – это языковые курсы в той стране, где изучаемый вами язык, является родным. Например, для изучающих английский, Великобритания предлагает великолепные экскурсионные программы с полным погружением в языковую среду, ведь даже жить вам предложат в британской семье. За несколько недель вы сможете не только познакомится с местными достопримечательностями, но и значительно улучшить свои языковые навыки.

Обратите внимание

    Отправляясь за границу, обязательно оформите страховку, и не стоит выбирать самую дешевую, поскольку она не покроет расходы даже на минимально необходимую помощь в случае попадания в больницу. Лучше не экономить и застраховать себя от любых неприятностей: от потери багажа до получения полной медицинской помощи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий