.feed-links {display: none; }

пятница, 18 апреля 2014 г.

Как выбрать недорогой вариант отдыха на море

Как выбрать недорогой вариант отдыха на море

Лето – сезон отпусков, когда каждый человек мечтает понежиться на солнышке и вдоволь накупаться в море. Но, к сожалению, это сопряжено с немалыми расходами и не всегда есть возможность выбрать именно тот вид отдыха, который хочется. Тем не менее, отдохнуть на юге реально даже за сравнительно небольшие деньги, нужно только заранее все спланировать.



Вам понадобится

    Билеты до места отдыха
    Деньги
    Страховка

Пошаговое решение

    Для начала нужно выбрать время для поездки. Ни для кого не секрет, что самые высокие цены на отдых у моря в период июль-август, поэтому, если ваш бюджет ограничен, то лучше ехать на отдых в сентябре: вода еще теплая, а цены на порядок ниже. И, конечно, нужно определиться с местом для отдыха. Если вы решили ехать на юг России или в Крым, то загранпаспорт вам не понадобится, а вот при поездке в другие страны нужно, чтоб он у вас был. И обязательно заранее проверьте срок его действия и продлите его при необходимости.
    Выбрав для отдыха Россию, решите, куда бы вы хотели поехать. Азовское море более экономный вариант, но и живописной природы черноморского побережья вы тут не найдете. Если же вы решили поехать на Черное море, то дешевле будет остановиться у хозяина, который сдает комнаты, чем покупать путевку в санаторий или базу отдыха. И помните, чем дальше от моря находится жилье, тем оно дешевле. Но лучше, чтоб до моря вы могли добраться пешком, ведь так вы сэкономите на транспорте. В интернете сейчас множество предложений о сдаче жилья, но остерегайтесь посредников, ведь помимо арендной платы вам нужно будет еще и платить за их услуги.
    Если вы решили отдохнуть за границей, то наиболее дешевый вариант – это Болгария. Уровень сервиса там на порядок выше, чем у нас, а цены на отдых иногда даже ниже. Раньше еще одним привлекательным направлением для отдыха была Турция, но в последнее время цены на курортах в этой стране значительно выросли и стали многим недоступны. Еще одна страна с довольно невысокой стоимостью отдыха – это Греция. Кризис в Еврозоне значительно повлиял на ценовую политику греческих курортов, и теперь отдых на Средиземном море стал доступным даже для тех, у кого довольно скромный бюджет.

Обратите внимание

    Отправляясь за границу, не забудьте оформить страховку, это убережет вас от лишних трат в случае возникновения непредвиденных ситуаций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий