.feed-links {display: none; }

среда, 24 декабря 2014 г.

ПМЖ в Испанию

ПМЖ в Испанию

1. Бизнес иммиграция в Испанию

Иммиграция без права на работу либо, иначе говоря, вид на жительство для возможных инвесторов. По данной программе можно получить все гражданские, экономические и социальные преимущества постоянного проживания в Испании с помощью финансовых инвестиций в экономику страны.

Этим способом можно иммигрировать в Испанию лишь в случае, когда у соискателя имеется доказательство наличия хорошей финансовой опоры для безбедного проживания в стране. Главное требование - это регулярный и постоянный приток денег из-за рубежа (счет в банке за рубежом, рента, пенсия и т.д.). Если ко всему прочему вы владеете своей жилой, подходящей для продолжительного и комфортного проживания, недвижимостью в Испании, либо подписываете официально оформленный арендный договор на долгий срок, то ваши шансы получить ВНЖ в Испании значительно увеличатся.

Самым распространенным способом является бизнес иммиграция или иммиграция с правом на работу. По ней иностранец может находиться в Испании как наемный работник либо в качестве предпринимателя. Чтобы получить визу для предпринимателя нужно, чтобы на территории страны у вас было действующее предприятие либо фирма, которая приносит постоянный доход и создает рабочие места для местных жителей. Должно также быть подтверждение о выплате всех налоговых отчислений. Местные власти относятся благосклонно к оформлению такого ВНЖ, потому что это помогает притоку капиталов в страну и создает в государстве новые рабочие места для местных жителей. Как и простая временная резиденция без права работы, данная резиденция также будет оформлена сроком на 12 месяцев. Место жительства будет ограничено лишь рамками той провинции Испании, запрос на которую делал иностранец, а сфера профессиональной деятельности тоже обязана соответствовать запрошенной. Срок первого и второго продления - 2 года.

2. Работа в Испании и Мадриде

Чтобы въехать в Испанию в качестве наемного работника нужно предоставить контракт, который в свою очередь был предложен испанским работодателем и утвержден Министерством Труда Испании. Если вакансия не может быть занята испанцем в течение заданного срока, то работодатель может пригласить на работу иностранца.

Обратите внимание, что на нашем проекте есть бесплатный раздел "Работа в Испании - Вакансии", где ежедневно добавляются вакансии с прямыми контактами работодателей.

3. Обучение и высшее образование в Испании

Получить разрешение на иммиграцию для учебы могут школьники, студенты, учащиеся курсов языков, у которых есть в наличии оригинал документа о зачислении в учебное заведение Испании и документ, который подтверждает внесение платы за обучение. Данный вопрос отчетливо контролируется местным руководством, и потому "учебная" резиденция предоставляется студентам и детям, которые на самом деле учатся в Испании. Чтобы получить такой ВНЖ, должно быть постоянное место жительства в Испании, подтверждения из университета либо школы, банковский счет на имя студента, несколько справок по месту постоянного проживания (также нужны медицинские справки). Все документы нужно подать на рассмотрение в испанское Посольство. По прибытии в страну на протяжении трех месяцев может быть предоставлена учебная резиденция на 12 месяцев, которую потом можно продлевать каждые 2 года до окончания срока обучения. По этой визе нельзя работать.

4. Недвижимость в Испании

Если иностранец владеет недвижимостью в Испании, то он, а также члены его семьи (муж/жена и несовершеннолетние дети) могут оформить шенгенские мультивизы. Это позволяет свободно передвигаться по странам зоны Шенгена, и находиться на территории Испании 180 дней ежегодно (не больше 90 дней подряд). Или получить резиденцию без права на работу для хозяина недвижимости и его родственников сроком на 12 месяцев.

Обратите внимание, на сайте есть раздел, где можно подобрать недвижимость в Испании






ПМЖ в Испании:

По программе воссоединения с семьей иммигрировать могут супруги, несовершеннолетние дети и родители - пенсионеры.

Долговременный вид на жительство в Испании позволяет иностранцам жить в стране неограниченное время и работать по найму либо частным предпринимателем на таких же основаниях, что и гражданам Испании. Долговременную резиденцию в Испании могут предоставить всем желающим иностранным гражданам, которые находились здесь на законных основаниях в течение пяти 5 лет в случае, если они не имели каких-либо серьёзных правонарушений.
На заметку

Страна: Испания
Язык: испанский
Столица: Мадрид
Крупные города: Барселона, Валенсия, Севилья
Население: 46 млн
ВВП на одного жителя: 36000$
Валюта: евро
Смотреть фото: Google карты



Гражданство Испании:

При заключении брака с гражданином Испании, его супруг/супруга может получить гражданство, прожив в Испании не меньше 12 месяцев. Процесс натурализации продолжается от 1,5 лет.

Если вы прожили в стране на законных основаниях 10 лет, то получаете право подаваться на гражданство Испании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий