.feed-links {display: none; }

пятница, 26 декабря 2014 г.

ПМЖ в Швейцарии

ПМЖ в Швейцарии

1. Бизнес иммиграция в Швейцарию

Можно открыть компанию, к примеру, управляющую, либо холдинговую, производственную компанию, представительство, либо филиал. Регистрация бизнеса и компании на сегодня - это самый надежный, но вместе с тем достаточно дорогой способом для переселения в страну. Любой гражданин стран СНГ может зарегистрировать свою фирму в Швейцарии, устроится в ней на работу, получить ВНЖ в качестве управляющего компанией.


Но недостаточно просто зарегистрировать компанию, чтобы получить ВНЖ. Компания должна на самом деле работать, создавать рабочие места для граждан Швейцарии, платить налоги и тем самым способствовать развитию экономики того, либо другого региона страны.

Нужно брать во внимание, что будут постоянные ежегодные расходы на поддержание компании, нужно проводить контроль над ее деятельностью, делать разработку бизнес-плана, оплачивать расходы юристам, платить налоги. Есть даже риск, получить отказ в предоставлении разрешения на работу, если решат, что у вас недостаточная квалификация или маленький опыт.

Еще можно переехать в Швейцарию и жить с доходов с капитала. Когда ваш декларируемый доход достаточный, и вы хотите проживать в Швейцарии, не используя данную страну только как налоговый и почтовый адрес, тогда вы сможете получить не только ВНЖ <В>, являющийся годовым и позволяющий проживать на протяжении целого года, но также сможете вносить существенную более низкую фиксированную ставку налога, чем в прочих европейских странах. Чтобы получить ВНЖ категории "Налоговое Соглашение" иностранный гражданин должен иметь декларируемый годовой доход не меньше 150000 швейцарских франков, с которых нужно будет платить налоги в размере порядка 30%.

2. Работа в Швейцарии и Берне

Получить разрешение на работу в Швейцарии нелегко, а иногда даже невозможно, потому что предпочтение всегда будет отдано гражданам ЕС. Поэтому даже если вы являетесь опытным и высококвалифицированным специалист, то можете получить рабочее место в Швейцарии лишь после того, как не найдется подходящей кандидатуры среди граждан ЕС, которые претендуют на иммиграцию и получения работы в Швейцарии.

Чтобы получит работу вам нужно быть высококвалифицированным специалистом, как с интеллектуальной стороны, так и с практической точки зрения, это позволит вам получить ВНЖ, но только на ограниченный срок.

Когда у иммигранта есть постоянная работа на территории Швейцарии и его трудовой стаж здесь равен свыше 10 лет, он может получить визу категории <С>. Данная виза тоже временная, но ее нужно продлевать не каждый год, а раз в 3 года.

Обратите внимание, что на нашем проекте есть бесплатный раздел "Работа в Швейцарии - Вакансии", где ежедневно добавляются вакансии с прямыми контактами работодателей.

3. Обучение и высшее образование в Швейцарии

В Швейцарии качество образования считается одним из самых лучших в мире. Учащимся при зачислении в школу, колледж либо университет, будет предоставлено временное разрешение на проживание. Учащиеся средних, высших и профессиональных учреждений после окончания обучения имеют очень хорошие шансы получить швейцарское гражданство.

Иностранным студентам предоставляют визу категории <В> на год, с последующим продлением.

Есть виза категории - ее выдают при заранее оговоренном сроке пребывания на территории страны. Данная виза, обычно, предоставляется лицам, которые проходят стажировку, либо обучение в Швейцарии, но также ее владелец может устроиться на работу.


4. Недвижимость в Швейцарии

Если иностранный гражданин имеет право на пребывание категории <В>, то для себя лично или для членов своей семьи он может купить недвижимость, но при этом общая площадь приобретаемого объекта не должна быть больше 3000 м.кв.

Иностранцы, получившие право на поселение категории <С>, имеют почти одинаковые с коренными жителями права на свободное приобретение недвижимости.

Также можно купить недвижимость для отдыха в специально отведенных для этого районах Швейцарии, обычно, это горные районы в кантонах Валлис или Граубюнден с не очень развитой инфраструктурой. В Швейцарии кантоны решают, может ли иностранный гражданин купить апартаменты для отдыха. То есть, в некоторых местах данная покупка не запрещена, тогда как в других для этого нужно иметь ВНЖ. На сегодняшний день стала возможна покупка новых многоквартирных домов, получение госсубсидии и значительных льгот по налогам в течение 20 лет.




В Швейцарии есть закон, который запрещает иностранным гражданам, которые не имеют ВНЖ, свободно приобретать недвижимость. Также, по закону гражданам Швейцарии запрещено покупать недвижимость от своего имени для иностранца и за его деньги. Эта сделка будет считаться недействительной, и ее расторгнут.

Покупка недвижимости в Швейцарии не дает права на нахождение, либо поселение в стране. Это лишь может стать основанием для получения многократной туристической визы без наличия индивидуального приглашения либо заказа гостиницы. По данной визе можно прожить в Швейцарии до полугода, но не больше чем 3 месяца за одно посещение.

Обратите внимание, на сайте есть разделы, где можно подобрать недвижимость в Швейцарии или посмотреть фото городов Швейцарии

ПМЖ в Швейцарии:

Есть визы на жительство для пенсионеров (лица старше 55 лет), которые в состоянии доказать наличие своих тесных связей со Швейцарией, не будут осуществлять здесь деятельность, которая направлена на получение дохода, смогут показать наличие достаточных финансов. Можно оформить соглашения о выплате фиксированного (аккордного) налога на основании определенных ежегодных налогов.

При регистрации брака с гражданином (гражданкой) Швейцарии вы получите визу категории <В>, которая разрешает проживать на территории страны, а через 5 лет успешного брака виза будет заменена визой категории <С>. Однако если во время проверки узнают, что брак фиктивный, иммигранта очень быстро депортируют из страны.
На заметку

Страна: Швейцария
Язык: немецкий, французский, итальянский, романшский
Столица: Берн
Крупные города: Цюрих, Женева, Базель, Лозанна
Население: 8 млн
ВВП на одного жителя: 60000$
Валюта: швейцарский франк





Гражданство Швейцарии:

Когда иммигрант успешно проработал в качестве управляющего компании 10 лет, то он сможет оформить ПМЖ, и через 12 лет он сможет оформить гражданство.

Комментариев нет:

Отправить комментарий