.feed-links {display: none; }

воскресенье, 21 декабря 2014 г.

ПМЖ в Великобританию

ПМЖ в Великобританию

Великобритания включает 4 административно-политические части (исторические провинции):

Англия (39 графств, 6 графств и Большой Лондон) - адм. центр Лондон;
Уэльс (22 унитарных образования: 9 графств, 3 города и 10 городов-графств) - адм. центр Кардифф;
Шотландия (12 областей: 9 округов и 3 основных территории) - адм. центр Эдинбург;
Северная Ирландия (26 округов) - адм. центр Белфаст.


1. Бизнес иммиграция в Великобританию

Если вы намереваетесь вести в Великобритании свой бизнес в роли частного предпринимателя, представителя или партнера компании, зарегистрированной на территории страны, тогда вы сможете иммигрировать в Великобританию лишь соблюдая несколько главных условий:

первое, вы должны иметь не менее 200 тыс. фунтов, которые вы планируете инвестировать в развитие своего бизнеса в Великобритании;
второе, вы должны иметь уровень дохода, который позволит вам обеспечивать себя и свою семью во время пребывания в стране;
третье, вам нельзя искать дополнительный заработок по найму, нужно направить все свои силы и ресурсы на свой бизнес.

После 5 лет успешной работы вашей компании на территории Великобритании вы можете подать заявку на получение бессрочного ВНЖ. Также можно получить бессрочный ВНЖ после 5ти лет проживания в качестве артиста, художника или писателя.

Есть такое понятие, как виза инвестора. Если иммигрант желает вложить свои финансы на территории Великобритании, то он должен свободно распоряжаться суммой хотя бы в 1 млн. фунтов. Из которых 750 тыс. нужно будет вложить в покупку облигаций, акций. Разрешение будет выдано на год, в течение этого срока действует ограничение по трудоустройству.

Также виза предоставляется единоличному представителю любой зарубежной компании. В Великобритании не должно быть ни одного филиала данного предприятия, а представитель организации должен иметь значительные полномочиями для ведения переговоров и принятия решений на территории прочей страны. В Великобританию направляется представитель компании для учреждения в стране филиала либо дочерней компании, основная же компания обязана продолжать свою деятельность за пределами страны.

Если в страну въезжают пенсионеры (старше 60 лет), то они должны быть экономически независимы (получать содержание в сумме не меньше 25 тыс. фунтов).

2. Работа в Великобритании и Лондоне

Английское руководство и работодатели проявляют большую заинтересованность в привлечении квалифицированных, инициативных профессионалов почти во всех областях. Если вы являетесь представителем творческой профессии (художник, писатель, артист), то для вас действуют почти такие же правила - нужно иметь неплохую материальную базу. Иммигрировав в Великобританию, заниматься вы сможете только своим прямым видом деятельности.

Довольно много есть оснований для пребывания в стране и получения визы, позволяющей проживать на территории страны. Разрешение на работу в Великобритании предоставляется на заданный срок (как правило, не больше 4х лет). Иммигрант, который получил разрешение на занятие неким видом деятельности, сможет работать только в данной сфере. Иждивенцами могут быть жена и малолетние дети, в случае, если сотрудник-иностранец докажет возможность их содержания.

Если вы являетесь высококвалифицированным сотрудником, то можете получить визу, если вы докажите свою профквалификацию и ее пользу для экономики Великобритании в перспективе. Помимо этого, нужно будет представить доказательство, что на момент поиска работы, иностранец, въезжающий в страну, сможет себя содержать. Иммигранту предоставляют визу на 12 месяцев, за это время он должен приложить максимум усилий для поиска работы в стране либо начать заниматься предпринимательской деятельностью и собственным бизнесом. Если это получилось, то визу продлят.

Есть в Великобритании программа по привлечению медицинских работников высокой квалификации из других стран.

Обратите внимание, что на нашем проекте есть бесплатный раздел "Работа в Великобритании - Вакансии", где ежедневно добавляются вакансии с прямыми контактами работодателей.

3. Обучение и высшее образование в Великобритании

В стране постоянно высокий уровень преподавания в ВУЗах. В этом главную роль играют вековые традиции высшего образования. Большинство университетов постоянно из года в год занимают главные места в разных рейтингах. В Великобритании лучшие учебные заведения мира. Дипломы, сертификаты и степени Британии признаются по всему мире, а их владельцы получат "зеленый свет" во время трудоустройства в любой стране. Почти при каждом вузе имеются курсы английского языка для студентов-иностранцев, а также можно проходить занятия по подготовке к поступлению.

Студент во время учебы может работать до 20 часов в неделю, для покрытия расходов на питание и проживание. Нужно сказать, что есть и ограничения: студент не сможет открыть свой бизнес либо предлагать услуги по той специальности, по которой он еще учится. Если во время обучения студент покажет отличные результаты, то у него будет шанс получить стипендию либо грант на обучение.

Виза для студентов, школьников и других лиц, которые поступили на обучение в учебные заведения Великобритании, предоставляется лишь на время обучения.






4. Недвижимость в Великобритании

Нужно сразу уточнить, что владение недвижимостью не дает владельцам права на резиденство (постоянное проживание) в стране, также владельцы не имеют привилегий с точки зрения иммиграционных законов. Чаще всего покупатель пользуется услугами кредитования, именуемого Mortgage. Mortgage - это обычный долгосрочный кредит под залог недвижимости.

Обратите внимание, на сайте есть разделы, где можно подобрать недвижимость в Великобритании или посмотреть фото городов Великобритании

ПМЖ в Великобритании:

Для получения ПМЖ нужно прожить в Великобритании определенный период времени:

в течение 2х лет в качестве законной супруги (супруга) либо постоянного партнера - гражданина Великобритании. Отметим, что брак может быть официальным и неофициальным, иначе говоря, простое сожительство. Разрешение на въезд в страну будет предоставлено на 6 месяцев, за этот срок иммигранту нужно заключить официальный либо гражданский брак;
в течение 5ти лет пребывания в стране по любой из перечисленных профессиональной иммиграционной категории (разрешение на работу, программа профессиональной иммиграции HSMP, инвестор, предприниматель, виза родственников, творческий деятель, представители иностранных компаний и пр.);
в течение 10ти лет проживания в стране по визам неиммиграционного характера;
в течение 14ти лет незаконного проживания, если оно документально подтверждено.
На заметку

Страна: Великобритания
Язык: английский
Столица: Лондон
Крупные города: Бирмингем, Глазго, Белфаст, Манчестер, Эдинбург, Ливерпуль
Население: 63 млн
ВВП на одного жителя: 35000$
Валюта: фунт стерлингов
Смотреть фото: Google карты




Гражданство Великобритании:

После того, как будет получен постоянный вид на жительство в Великобритании, человек становитесь обладателем значительных преимуществ - больше не будет ограничений в сроках проживания в стране и не будет ограничений в трудовой деятельности. Для подачи на гражданство надо иметь статус ПМЖ в течении одного года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий