.feed-links {display: none; }

вторник, 3 июня 2014 г.

Халкидики

Курорт Греции - Халкидики

Полуостров Халкидики расположен на юго-востоке Греции на берегу Эгейского моря. Полуостров известен прежде всего своей необычной формой: его очертания кому-то напоминают протянутую к морю руку, кому-то трезубец легендарного Тритона. Каждый зубчик формирует свою курортную зону: Кассандра, Ситония или Афон. Независимо от того, в какую часть полуострова вы предпочтёте, вас ждёт чистейшее лазурное море, километры песчаных пляжей и мягкий климат.


Курортные зоны полустрова Халкидики

Полуостров Кассандра больше остальных подходит для активного и семейного отдыха. Множество развлечений на любой вкус, кафе, бары и дискотеки не дадут соскучиться ни днём, ни ночью.

Полустров Афон понравится любителям уединённого отдыха. Уникальные храмы, монастыри и дикие пляжи настраивают на философский отдых. Экскурсии по священным местам, удивительная архитектура и бесконечные оливковые рощи ждут вас.

Полуостров Ситония славится бюджетным отдыхом. Именно на Ситонии располагаются большинство кемпингов и частных отелей. Полуостров окружают маленькие красивые бухты и чистые пляжи, где можно провести весь день.

Сезон отдыха полуострова Халкидики

Пляжный сезон на полустрове Халкидики начинается в апреле и длится до конца октября. Но и зимой туристы приезжают погреться в солнечную Грецию. Купаться в январе, конечно, не стоит (вода не более 15-16 градусов), но воздух прогревается до 19 градусов, что для жителей северных стран практически летний зной.

Подробнее о курортах полуострова Халкидики вы можете прочитать ниже. Мы также будем благодарны за отзывы о курортах, где вам приходилось бывать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий