.feed-links {display: none; }

среда, 22 января 2014 г.

ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ ЛАПЛАНДИИ

ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ ЛАПЛАНДИИ

Собираетесь встать на горные лыжи и покорить новые вершины? Хочется скорости и экстрима? Округлые сопки финской Лапландии предлагают лыжникам и сноубордистам горнолыжные трассы всех уровней сложности.


В Финляндии около 75 горнолыжных курортов, большинство из которых базируются на небольших холмах неподалеку от городов и деревень. А вот самые высокие горнолыжные сопки находятся в Лапландии, ставшей уже настоящей Меккой для туристов во время зимнего сезона.

«Четыре великана» среди лапландских горнолыжных сопок – Леви, Юлляс, Пухя-Луосто и Рука – возвышаются на 500-700 м над уровнем моря, а общая протяженность их склонов достигает 3 км.

ГОРНОЛЫЖНЫЙ СЕЗОН ДЛИТСЯ 6 МЕСЯЦЕВ

Зимние курорты Лапландии предлагают любителям зимнего отдыха все виды горнолыжных трасс: от простейших холмиков для детей до сложных склонов «черного» уровня для опытных спортсменов. Кроме того, желающие могут потренироваться на трамплинах в снежных парках или отправиться на прогулку бэккантри вне проложенных трасс. Горнолыжный сезон начинается в конце октября, достигает своего пика в феврале и продолжается до начала мая, пока не растает снег.

Атмосфера на горнолыжных курортах Финляндии располагает к приятному и спокойному отдыху, в отличие от многолюдных шумных курортов Центральной Европы. Вам не придется толпиться в очереди у подъемников и пугаться, когда на трассе вас обгоняет какой-нибудь горнолыжник-камикадзе.

Несколько часов на свежем воздухе – и голод дает о себе знать. Попробуйте на обед традиционное блюдо местных горнолыжников – жаренные на костре сардельки. Если у основания склонов вы заметите сидящих у костра местных жителей, то можете смело к ним присоединиться.

ОТДЫХ В УЮТНОМ БРЕВЕНЧАТОМ КОТТЕДЖЕ

Помимо катания на горных лыжах и сноуборде зимние курорты Лапландии предлагают туристам целый спектр развлечений: катание на снегоходах, сафари на собачьих и оленьих упряжках, катание на беговых лыжах по пересеченной местности, зимняя рыбалка, прогулки на снегоступах и многое другое. Сказочная природа и кристально чистый северный воздух позволят вам прочувствовать всю магию Лапландии.

Ну а чтобы сделать ваш зимний отдых просто незабываемым, арендуйте на пару дней традиционный бревенчатый коттедж. Нет ничего лучше, чем попариться в горячей сауне и понежиться на диване у камина после активного дня на свежем воздухе. Это и есть настоящее волшебство севера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий