.feed-links {display: none; }

суббота, 25 января 2014 г.

Курорты Тайланда - Бангкок

Курорты Тайланда - Бангкок

Ворота в Тайланд
Бангкок, или «Город ангелов», столица и крупнейший город Тайланда. Этот город является центром деловой и культурной активности королевства Тайланд на протяжении вот уже 200 с лишним лет.

Туристы, приезжающие на отдых в Тайланд, находят в Бангкоке развлечения на любой вкус – от осмотра грандиозных архитектурных памятников до посещения крупнейших в Азии торговых центров. Для большинства гостей страны Бангкок становится не просто главными воротами в Тайланд, но местом, куда хочется возвращаться вновь и вновь.
Достопримечательности Бангкока
Если Тайланд признан ведущим государством Юго-Восточной Азии по количеству туристов, посещающих эту страну, то Бангкок является сердцем этой империи развлечений и гостеприимства, сосредоточившим в себе лучшее, что есть в «Стране улыбок».
Бангкок украшают десятки роскошных храмов и дворцов, центральным из которых является комплекс Большого Королевского дворца с расположенным в нем храмом Изумрудного Будды.
Крупнейшие исторические достопримечательности Бангкока
Королевский дворец Дусит
Храм Лежащего Будды
Храм Зари
Храм Золотого Будды
Храм Стоящего Будды
Главной природной достопримечательностью Бангкока является река Чао-Прайя – национальная гордость каждого тайца. Судоходная водная артерия, на берегах которой, как и сотни лет назад, стоят традиционные домики на сваях, разделяет город на 2 части (Тхонбури и сам Бангкок).
На реке и сегодня можно наблюдать такой отголосок прошлого, как плавучие рынки, наиболее известным из которых является «Дамноен Садуак». К Чао-Прайе через город проложена сеть искусственных каналов, поэтому Бангкок часто называют «Азиатской Венецией».
Развлечения в Бангкоке
Хотя столица Тайланда не является морским курортом, разнообразнейшие развлечения в Бангкоке могут с легкостью заставить вас позабыть об отсутствии моря.
Фешенебельные рестораны и милые уличные кафе Бангкока поражают приезжих низкими ценами, а также удивительными блюдами тайской кухни. Гигантские торговые центры Бангкока стали настоящей Меккой для шопоголиков со всего мира.
Бангкок был и остается центром культурного развития страны. Такие театры Бангкока, как Королевский театр Сала Чалермкрунг, Национальный театр и Театр Патравади, считаются лучшими в Тайланде.
Популярные развлечения в Бангкоке
Посещение крупнейшего в Юго-Восточной Азии развлекательного парка «Мир Мечты»
Экскурсия в мемориальный комплекс на реке Квай
Шоу «Сиам Нирамит»
Поездка в зоопарк «Мир Сафари»
Посещение одного из стадионов Бангкока (например, Ратчадамнын), где проходят поединки тайских боксеров
Ночные развлечения в Бангкоке ни в чем не уступают дневным. Особенно яркие впечатления оставляет вечерний вояж в китайский квартал Бангкока или ночные вечеринки в одном из популярных клубов на улице Сукхумвит или в квартале красных фонарей Патпонг.
Районы Бангкока
Бангкок не только столица Тайланда, но и административный центр одноименной провинции. Бангкок – один из самых быстрорастущих городов мира. Он вышел сегодня далеко за свои пределы, заняв часть территории 5 соседних провинций (Нонтхабури, Самутпракан, Патхумтхани, Самутсакхон и Наконпатом).
Полное название Бангкока состоит более чем из 40 слов и занесено в Книгу рекордов Гиннесса как самое длинное имя города в мире.
Центром города является остров Раттанакосин («Высшая драгоценность»), на котором находится Королевский дворец и главные храмы Бангкока. Остров окружает сеть каналов, а вокруг него расположены самые дорогие отели и рестораны Бангкока.
Основная территория Бангкока разделена на 50 районов (кхетов), которые, в свою очередь, делятся на 154 микрорайона (кхвэнга).
Уличная разметка Бангкока сильно отличается от принятой во всем мире. Главные дороги (road) являются ориентиром, к которому привязаны отходящие от них боковые дороги (soi). Большинство боковых дорог не имеют названия (только номера). Крупные soi могут иметь свои подчиненные дороги, что значительно осложняет ориентирование в Бангкоке для иностранцев. Некоторые маленькие аллеи носят название «трок».

Комментариев нет:

Отправить комментарий